Entries from 2017-09-26 to 1 day

Принц Гарри снова вызвал на беговую дуэль Усэйна Болта

Британский принц Гарри вызвал на беговую дуэль девятикратного олимпийского чемпиона - ямайского легкоатлета Усэйна Болта, которому в воскресенье исполнилось 30 лет. Об этом в понедельник проинформировал Twitter Кенсингтонского дворца .Позд…

В МВД назвали незаконными действия съемочной группы Ревизорро, в Роспотребнадзоре вступились за журналистов

В Министерстве внутренних дел России обратили внимание на действия съемочной группы программы Ревизорро , которая выходит на телеканале Пятница . Ознакомившись с выпусками передачи, в ведомстве заявили, что в ряде случаев журналисты наруша…

В Ростове-на-Дону вбросы бюллетеней прикрыли стеночкой

В Ростове-на-Дону на избирательном участке N1958, который расположен в здании гимназии N12 на улице Комсомольской, зафиксирован неоднократный вброс бюллетеней.На видеохостинге YouTube опубликована запись, вырезанная с онлайн-трансляции гол…

Министр труда предлагает для начала брать с неработающих граждан по 20 тысяч рублей

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ налогом на тунеядцев, можно установить в размере 20 тысяч рублей в год.Давайте исходить из того, что человек легально работае…

Всероссийское общество слепых предлагает обучать учителей системе Брайля

Всероссийское общество слепых предложит Минобрнауки РФ обучать педагогов системе Брайля, об -этом сказала вице-президент общества слепых Лидия Абрамова на -пресс-конференции, посвящённой чемпионату Абилимпикс.Два дня назад прошёл съезд Все…

Россия сократит свое военное присутствие в Сирии

Президент России Владимир Путин сообщил на встрече с главами МИД и Минобороны, что Россия сократит свое военное присутствие в Сирии. Согласен с предложением Министерства обороны по сокращению нашего военного присутствия в Сирийской Республ…

Эрдоган пообещал прислушаться к просьбе народа вернуть смертную казнь

По мнению президента Турции Реджепа Эрдогана, население страны выступает за возвращение смертной казни. Государство же, продолжил он, обязано прислушиваться к воле народа. С таким заявлением Эрдоган выступил вскоре после того, как председа…

Пентагон может возглавить женщина − СМИ

На пост министра обороны США рассматривают кандидатуру сенатора Келли Айотт. Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает сенатора Келли Айотт на пост министра обороны страны, пишет издание The Washington Post. Отмечается, что коман…

Газета The Financial Times назвала Трампа человеком года

Избранный президент США Дональд Трамп признан человеком года по версии газеты The Financial Times . Как говорится в материале, опубликованном на сайте издания, миллиардер переписал правила ведения политики своей страны. Многие хорошо инфор…

ОПЕК пригласила 14 государств на встречу со странами картеля

ОПЕК пригласила 14 стран, не -входящих в -организацию, на встречу в -Вене 10 декабря по -соглашению по -мерам стабилизации рынка нефти, сообщает агентство Блумберг со -ссылкой на -генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо.В список при…

Краснодар забил шесть мячей Уралу, Смолов оформил покер

В матче 23-го тура футбольного чемпионата России Краснодар на своем поле со счетом 6:0 разгромил Урал из Екатеринбурга. Четыре мяча в составе хозяев поля забил нападающий сборной России Федор Смолов (18', 45', 56', 61'), по разу отличились…

Тигр из Владивостока может вернуться в сторону Артема

Есть вероятность, что тигр, замеченный во -Владивостоке, может уйти обратно в -лесной массив Артемовского городского округа в -Приморье, сообщает в -четверг пресс-служба администрации края.В среду ночью в -дежурную часть УМВД России по -Вл…

Тесак не признал вину в нападении на торговцев спайсом

. Известный националист Максим Марцинкевич (Тесак) в -ходе заседания Бабушкинского суда Москвы не -признал вину в -нападении на -торговцев спайсом, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Михальчик в -пятницу.Марцинкевич не -признал вину п…

Силуанов сообщил, что кабмин не обсуждал продажу доппакета акций Роснефти

Правительство РФ не -обсуждало возможность продажи дополнительного пакета акций Роснефти, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Когда мы продавали 19,5%, речь шла о -том, что мы имеем контрольный пакет. Если мы будем дальше продавать, то пак…

Российские эксперты: при освобождении Пальмиры пострадал один памятник, остальные разрушили боевики

Российские эксперты, на днях проинспектировавшие сирийскую Пальмиру на предмет сохранности культурных объектов, пришли к выводу, что во время операции по освобождению древнего города пострадал только один памятник - крепость Фахр ад-Дина, …

В Челябинской области два человека погибло из-за пьяного водителя без прав

Нетрезвый водитель, по -предварительным данным, съехал с -дороги и -врезался в -дерево на -трассе в -Челябинской области, в -результате погибли два человека, еще пятеро получили ранения, сообщила пресс-служба ГУМВД России по -региону.ДТП п…

Кабмин обсудит проект об обнулении налога на прибыль ряда организаций ДФО

Правительство РФ на -заседании в -среду обсудит законопроект об -обнулении налога на -прибыль ряда организаций, зарегистрированных на -территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), которым принадлежат гостиницы, сообщила пресс-слу…

В грузинском храме XII века в монастыре Вардзия произошел пожар

Загоревшийся церковный подсвечник стал причиной возникновения пожара в -храме Успения Богородицы в -монастыре Вардзия, передает в -среду агентство Sputnik Грузия со -ссылкой на -агентство защиты культурного наследия страны.По информации аг…

В Alibaba считают, что Трамп не должен отворачиваться от китайского рынка

Избранный президент США Дональд Трамп окажется в -затруднительном положении, если отвернется от -китайского рынка и -закроет американский для -китайских потребителей, заявил заместитель председателя правления гиганта электронной коммерции …

В Белом доме рассказали о целях визита Обамы в Грецию

Президент США Барак Обама посетит 15 ноября Грецию, обсудит восстановление экономики страны и -поблагодарит греков за -то, что они приняли у -себя многочисленных беженцев, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.Президент 15 ноября …

Суд отправил Улюкаева под домашний арест

Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест главы Минэкономразвития - Алексея Улюкаева, обвиняемого в -получении взятки, передает корреспондент РИА Новости из -зала суда.Следственный комитет РФ заявил во -вторник ночью, что Улюкаев …

В четыре поселка под Махачкалой после отравлений прекратят подавать воду

Подачу воды прекратят в -нескольких поселках в -пригороде Махачкалы после массовых отравлений, заявила на -совещании в -понедельник руководитель регионального Роспотребнадзора Элеонора ОмариеваС 27 октября в -Махачкале госпитализировали с …

Второй тур выборов в Грузии проходит в спокойной обстановке

Пресс-спикер ЦИК Грузии Анна Микеладзе сообщила, что процесс голосования во -втором туре парламентских выборов во -всех 50 округах проходит в -спокойной обстановке.На всех избирательных участках процесс голосования проходит в -спокойной об…

Он — настоящий: Faraday Future опубликовала видеотизер серийного кроссовера

Видео в движении Faraday Future публиковала и раньше — в апреле нынешнего года, но тот короткий ролик был снят с бампера, самой машины не видно, теоретически камеру мог просто нести в руках человек. В свежем ролике машина все-таки появляет…

Ученые работают над средством от преждевременных родов

Специалисты из Университета Аделаиды (University of Adelaide) в Австралии работают над новым средством, которое поможет избежать преждевременных родов. При исследованиях на мышах препарат показал высокую эффективность, и ученые назвали это…

Экс-замглавкома ВВС отверг крушение Ту-154 из-за проблем с закрылками

По словам Антошкина, подобная ситуация не могла привести к крушению, так как легко исправляется опытными летчиками. Командира воздушного судна Романа Волкова Антошкин назвал именно таким «опытнейшим специалистом», так как знал его лично и …

Суд отказался изменить условный срок Навальному на реальный по делу Ives Rocher

Люблинский суд Москвы утром в понедельник, 1 августа, рассмотрел ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний об изменении меры пресечения оппозиционеру Алексею Навальному по делу о хищении средств у компании Ives Rocher (Ив Роше). …

Qoros 3 GT опередил Ладу Весту Кросс на два года

Кросс-седаны — еще не устоявшийся формат в мировом автопроме, но многие производители уже им заинтересовались. В их числе и АВТОВАЗ, сделавший кросс-седан на базе Лады Весты и представивший его в виде концепта в конце августа на Московском…

Минобороны Украины заявляет, что продолжит стрельбы у Крыма в пятницу

Ракетные стрельбы в -рамках учений на -юге Украины в -пятницу будут продолжены в -полном объеме, сообщила пресс-служба министерства обороны страны.Ракетные стрельбы в -рамках учений стартовали в -четверг на -юге Украины. Военные проводят и…

Космодром Восточный могут обесточить из-за долгов перед энергетиками

Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) планирует ограничить поставки электроэнергии компании Дальспецстрой, которая является генеральным подрядчиком по строительству космодрома Восточный. Строители нарушили условия договора энергосн…