Entries from 2017-09-01 to 1 month

В Москве мужу юриста ФБК Соболь вкололи опасное вещество

О произошедшем нападении Любовь Соболь сообщила на своей странице в Facebook. Она написала, что считает публичность единственной минимальной гарантией безопасности.По ее словам, за ее мужем, антропологом Сергеем Моховым, видимо следили веч…

Как спартаковец Глушаков «похоронил» очередного соперника

Волею календаря сразу несколько матчей отчетного тура обещали яркое зрелище. И броские афиши не подкачали. В Ростове-на-Дону встречались «Ростов» и «Зенит» и выдали такие развеселые 0:0, что скучать публике было некогда. Быть может, поклон…

В Германии мать заперла дочь в чемодан вместе с останками другого ребенка

В немецком Ганновере в одной из семей обнаружили чемодан, в котором находилась новорожденная девочка и останки другого ребенка. Младенца поместили в больницу. Полиция ведет расследование, сообщает Ruhrnachrichten .Чемодан, в котором была з…

СМИ: корабль ВМС США получил пробоину при проходе через Панамский канал

Корабль прибрежной зоны ВМС США LCS-6 Montgomery (Монтгомери) получил повреждения, когда проходил через -Панамский канал, передает портал USNI News со -ссылкой на -представителя ВС США Райана Перри.Инцидент произошел во -время переправы бо…

Из Брюсселя эвакуировали бельгийскую королевскую семью

Король бельгийцев Филипп и королева Матильда эвакуированы из Брюсселя на фоне террористических атак в аэропорту и метро. Телеканал RTBF сообщил: Король Филипп и королева Матильда эвакуированы из своего дворца в Брюсселе в связи с террорист…

В новом комиксе Marvel убили супергероя Халка

Компания Marvel объявила, что в новом комиксе погибает один из самых узнаваемых персонажей - член команды Мстителей Брюс Бэннер (Халк), сообщает The Hollywood Reporter . Из третьего выпуска серии Civil War II известно, что убил Халка его с…

Перед инаугурацией Трампу рассказали, как пользоваться ядерным чемоданчиком, после церемонии он подписал первые указы

Президент США Дональд Трамп перед инаугурацией, которая прошла в Вашингтоне, посетил брифинг, касающийся вопросов применения кодов для пуска ядерных ракет. На днях лидер Республиканской партии заявил , что после своей инаугурации предложит…

Энн Хэтэуэй и Гэри Маршалл снимут третью часть Дневников принцессы

Энн Хэтэуэй планирует принять участие в съемках третьей части романтической комедии Дневники принцессы. Я общался с Энн Хэтэуэй пару недель назад. Похоже, мы снимем �невники принцессы - 3 в Манхэттене. Сейчас Энн Хэтэуэй сильно беременна, …

В Йемене из-за военного конфликта не функционирует половина медучреждений

Половина медицинских учреждений Йемена была закрыта или -функционирует частично из-за вооруженного конфликта в -стране, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со -ссылкой на -Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).По информации ВОЗ, вое…

Самый высокотехнологичный Cadillac прибыл в Америку из Китая

В начале этого года General Motors запустил в Шанхае завод по производству автомобилей Cadillac. Оснащенное по последнему слову техники предприятие изначально затачивалось под производство гибридных автомобилей и первым из них стал флагман…

Период распада: последний декабрь Союза. 21 декабря 1991 года

Президент Российской Федерации Борис Ельцин и -президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев во -время встречи на -аэродроме в -Алма-Ате. 21 декабря 1991 года​ 25 лет без СССР Период распада: последний декабрь Союза. 20 декабря 1991 г…

В ОП опровергли информацию о подготовке доклада по правам человека

Общественная палата РФ не -занималась подготовкой доклада о -правах человека, заявил РИА Новости секретарь ОП РФ Александр Бречалов.Ранее Независимая газета опубликовала материал, согласно которому ОП планирует потратить 4,5 миллиона рубле…

Экс-министр Израиля считает возможным сотрудничество США и России по Сирии

Россия и -США при -президенте Дональде Трампе могут добиться консенсуса по -урегулированию конфликта в -Сирии, в -результате которого действующий глава государства Башар Асад останется у -власти, считает бывший член правительства Израиля Э…

Сноуден заработал более 200 тысяч долларов на телемостах с США

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, находясь в России, заработал в прошлом году более 200 тысяч долларов в качестве гонораров за выступления в различных общественных организациях США, передает ТАСС со ссылкой на Fox New…

Сирийская оппозиция отбила у ИГ еще шесть населенных пунктов

Сообщается также об ударах по 24 объектам ИГ.Оппозиционная Свободная сирийская армия (ССА) при поддержке Вооруженных сил Турции на севере Сирии освободила от боевиков Исламское государство еще шесть населенных пунктов. Об этом сообщили в г…

Большинство немцев не довольны политикой Евросоюза, показал опрос

Большинство немцев считают, что Евросоюз идет по -неверному пути, в -частности, в -том, что касается ситуации с -Brexit, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром TNS Infratest Politikfo…

Дэвид Блатт прервал победную серию ЦСКА в Евролиге

Московский баскетбольный клуб ЦСКА уступил турецкой Дарюшшафаке в гостевом матче 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 83:91. Подопечным бывшего главного тренера сборной РФ Дэвида Блатта удалось нанести армейцам первое пораже…

Дворкович рассказал об инвестициях в нефтедобычу в условиях низких цен

Нефтекомпании РФ в -ситуации низких цен на -нефть сократили инвестиционные программы несущественно, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.Это общая тенденция во -всем мире (снижение инвестиций нефтедобывающими компаниями ред.)…

Слушания по делу отстраненного Еременко пройдут в УЕФА 10 ноября

Слушания по делу Романа Еременко состоятся 10 ноября в штаб-квартире УЕФА. Сам футболист на заседании будет присутствовать, о чем сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.Напомним, что инцидент разгорелся в начале октября. Дисц…

Ученые назвали самую нервную должность

Как сообщается, в исследовании приняли участие около 22 тысяч человек, каждый из которых достиг совершеннолетия и работал полный рабочий день. Добровольцев поделили на три группы — рядовых сотрудников, менеджеров среднего звена и руководит…

Представители ЦИК Белоруссии будут наблюдать за выборами в Узбекистане

Представители белорусского Центризбиркома примут участие в -наблюдении за -выборами президента в -Узбекистане, сообщается в -пятницу на -сайте ЦИК Белоруссии.Выборы президента Узбекистана состоятся 4 декабря. Все четыре политические партии…

Не ваше дело: Мутко прокомментировал предложение NADO лишить Россию всех соревнований

По словам Мутко, антидопинговые организации должны контролировать ситуацию в своей стране: "-им следует собирать мочу, а не вмешиваться в политику А политические вопросы пусть остаются в компетенции Международного олимпийского комитета и м…

Под Красноярском мужчина убил бабушку-ветерана и отца

Следователи Канска Красноярского края завели уголовное дело по факту двойного убийства. Жертвами преступника стали пожилая женщина, являющаяся ветераном ВОВ, и ее сын. Предполагается, что расправу над родственниками учинил внук потерпевшей…

Во Владимирской области задержан мужчина, подозреваемый в подготовке похищения и убийства мэра Суздаля

Следователи Владимирской области возбудили уголовное дело по факту организации убийства высокопоставленного чиновника. Жертвой преступников мог стать глава Суздаля Игорь Кехтер, считает пресса.В подготовке похищения и убийства градоначальн…

Заместителям экс-главы уральского Мингосимущества продлили домашний арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 окт &ndash- РИА Новости. Заместителям бывшего главы свердловского Мингосимущества (МУГИСО) Алексея Пьянкова продлили сроки домашнего ареста, сообщает во -вторник Свердловский областной суд.По данным суда, Артем Богачев и -…

Совет Европы призывает страны уделять больше внимания инвалидам

Совет Европы в -Международный день инвалидов, который отмечается в -субботу, призвал 47 стран-членов организации преодолеть разрыв между правовыми стандартами и -повседневной реальностью людей с -ограниченными возможностями.Согласно оценке…

Forbes назвал чертову дюжину самых богатых мертвых знаменитостей - Майкл Джексон на первом месте

В 2016 году в мир иной перешли несколько богатых и знаменитых - Дэвид Боуи умер 11 января в возрасте 69 лет от рака печени, за последующие месяцы став богаче на несколько миллионов- певец и композитор Принс Роджерс Нельсон (Принс), умерший…

В Госдуме надеются, что Трамп признает Крым частью России

Глава комитета Госдумы по -международным делам Леонид Слуцкий надеется, что новый президент США Дональд Трамп признает Крым частью России.Что касается позиции Трампа по -признанию Крыма и -Севастополя частью России, я хотел бы на -это наде…

Экс-глава МИД Британии заявил о своей ответственности за вторжение в Ирак

Бывший министр иностранных дел Великобритании Джек Стро заявил, что несет ответственность за -вторжение в -Ирак.Войска коалиции во -главе с -Соединенными Штатами и -Великобританией весной 2003 года вторглись в -Ирак в -рамках операции Ирак…

Финал «Международного чемпионата» по снукеру завершился разгромом

А ведь досрочным финалом International Championship любители единогласно назвали игру между Дином и Джаддом Трампом. И китайский первопроходец, и британский однофамилец кандидата в президенты США сейчас считаются сильнейшими на планете, хо…